Kanne, Ende 19. Jhdt.
grünstichiges, stark blasiges Glas, konische Form, horizontal gerillt, Zinndeckel mit Kugeldrücker, Höhe ca. 30 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.07.2012 - 15:00
EUR 80.-
Kanne, Ende 19. Jhdt.
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 06.07. - 12.07.2012 |
Lots from other auctions
- Biedermeier Sekretär, um 1840
- Österreichischer Künstler
- Poststück - Partie AK Steiermark (ca.63 Stück) - u.a. Pulverfabrik Blumau,